Партия феминисток Швеции публично сожгла 10 тыс.евро в знак протеста против разницы в средних зарплатах между мужчиной и женщиной.
"десять тысяч - это сумма, которую женщины теряют ежеминутно в результате сексуальной дискриминации", - заявила журналистам лидер партии Гудрун Шюман (с,Metro)
Питон заполз в "Форд"
В Самаре разыскивают владельца сетчатого питона, посреди дороги заползшего в двигатель автомобиля "Форд" во время автопробки. Двухметровую змею, забирающуюся в двигатель иномарки, заметили пассажиры соседней машины и сообщили о ней хозяину "Форда". Тот вызвал спасателей. Трогать питона спасатели не решились и вызвали сотрудника зоопарка, который и вытащил змею из машины. В тяжелом состоянии питона доставили в зоопарк. Сейчас он живёт в специальном контейнере и чувствует себя гораздо лучше (с, Metro)
Не только красоте есть цена
Маленькая 4х-летняя собачка породы чихуахуа по кличке принцесса Эбби Фрэнсис победила в ежегодном конкурсе "Самая уродливая собака". Её хозяйка получит 1 тысячу долларов (с, Metro)